de Biologie in 2 Minuten Der N-Systems Podcast "Biologie in 2 Minuten" erklärt, wie der Name schon sagt, in nur 120 Sekunden die Welt der Biologie - Und das so, dass sie jeder verstehen kann. Freuen Sie sich auf neue, spannende Folgen mit Alia Korth Tue, 20 Aug 2019 14:26:04 +0000 PodHost Feed Generator 2.4 (https://www.podhost.de) http://in2minuten.com/biologie Nils Andresen, N-Systems N-Systems no no Nils Andresen biologiein2minuten@n-systems.org mit Alia Korth und Nils Andresen Der N-Systems Podcast "Biologie in 2 Minuten" erklärt, wie der Name schon sagt, in nur 120 Sekunden die Welt der Biologie - Und das so, dass sie jeder verstehen kann. Freuen Sie sich auf neue, spannende Folgen mit Alia Korth #8 - Mitose Tue, 01 Feb 2011 00:26:39 +0100 https://biologiein2minuten.podspot.de/post/8-mitose 8e37b13761d71e08619f02cc8a261def 0 #7 - Schimmel Wed, 29 Dec 2010 16:56:04 +0100 https://biologiein2minuten.podspot.de/post/7-schimmel ff9cb15836c1e1d0dbab98e398618219 0 #6 - Viren oder Bakterien? Sun, 14 Nov 2010 16:38:10 +0100 https://biologiein2minuten.podspot.de/post/6-viren-oder-bakterien d1184eaf5a5ba3071fafdd63772d1adf 0 #5 - HIV Sun, 03 Oct 2010 15:48:18 +0200 https://biologiein2minuten.podspot.de/post/5-hiv 70f6009bb2b8724c5e37d31679d784d3 0 #4 - Blut Fri, 27 Aug 2010 23:39:46 +0200 https://biologiein2minuten.podspot.de/post/4-blut 180a3c3c33c1567d17921077c6e5b50b 0 #3 - Photosynthese Sun, 25 Jul 2010 14:25:40 +0200 https://biologiein2minuten.podspot.de/post/3-photosynthese cc4512679657d1983f62b7ec06cae56b 0 #2 - Adrenalin Mon, 21 Jun 2010 13:51:51 +0200 https://biologiein2minuten.podspot.de/post/2-adrenalin 6c194fec63ffe72291ab7834e53c18ee 0 #1 - Allergie Fri, 04 Jun 2010 00:00:00 +0200 https://biologiein2minuten.podspot.de/post/1-allergie ef388ce09bdae04e40c4df6a438c5ca9 0 #0 - Einführung Thu, 03 Jun 2010 23:59:00 +0200 https://biologiein2minuten.podspot.de/post/0-einfuhrung 06a901bf0a2c3f7916c4e73ae65785e0 0